Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

24 мая 2019 года В Кемеровской области генеральный директор ООО «Обогатитель» предстанет перед судом за незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Обогатитель». Он обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).

Следствием установлено, что 13.12.2016 генеральный директор ООО «Обогатитель» заключил с ООО «Торговый дом «Черкасовский» договор на оказание услуг по обогащению угля, зная при этом об отсутствии у возглавляемой им организации обязательной лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта при выполнении работпо двухпродуктовому обогащению рядового угля.

После этого, в период с 13.12.2016 по 13.02.2018 обвиняемый, осуществляя непосредственное руководство деятельностью ООО «Обогатитель», имея при этом возможность для соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности опасного производственного объекта, но, не желая принимать никаких мер по их соблюдению, с целью обеспечения непрерывного производства и незаконного извлечения дохода в особо крупном размере, организовал в помещении и на прилегающей территории ООО «Обогатитель» на территории г. Киселевска Кемеровской области работу опасного производственного объекта (фабрики) по обогащению угля с применением специальных химических веществ.

После обогащения угля, сам уголь и угольный продукт по условиям заключенного договора передавался заказчику – ООО «Торговый дом «Черкасовский», которое оплачивало оказанные услуги ООО «Обогатитель».

Таким образом, в период с 13.12.2016 по 13.02.2018 обвиняемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, связанную с обогащением угля и эксплуатацией опасного производственного объекта без лицензии, извлек доход в особо крупном размере в сумме 45 315 000 руб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости