Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года В городе Красноярске следователями раскрыто убийство прошлых лет

В производстве следственных органов СК РФ по Красноярскому краю находятся уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 162 (разбой) УК РФ.

По версии следствия, в октябре 2004 года около 16 часов подозреваемый пришел в офис ЗАО «Профнастил», расположенный по улице Мичурина краевого центра, и нанес тяжелым предметом не менее 5 ударов по голове 25-летней женщине, директору указанной организации. Ввиду того, что мужчина ранее работал там, он знал, что в офисе имеются денежные средства и похитил из стола около 70 000 рублей, после чего и скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» г. Красноярска.

Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в феврале 2005 года в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Долгое время преступление оставалось не раскрытым, однако, следователи регулярно «отрабатывали» лиц из категорий учета на причастность к данному убийству. В результате кропотливой работы следователей и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю, совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Красноярскому краю спустя 14 лет, получены достаточные данные о ранее судимом 40- летнем жителе города Красноярска, которому на момент совершения преступления было 25 лет.

В ходе допроса злоумышленник, который сейчас отбывает наказание за кражу, дал показания, свидетельствующие о его причастности к совершенному преступлению.

В настоящее время в отношении лица, совершившего убийство, проводятся следственные действия и процессуальные мероприятия, а также оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости