Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2019 года Сотрудники СК России по Вологодской области приняли участие в областном родительском собрании, посвященном вопросам обеспечения безопасности детей в предстоящий летний каникулярный период

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области приняли участие в прошедшем в Вологде областном родительском собрании, посвященном вопросам обеспечения безопасности детей в предстоящий летний каникулярный период.

Собрание традиционно проводилось в режиме видеоконференцсвязи для родительских коллективов региона. В нем приняли участие представители Правительства Вологодской области, правоохранительных структур и общественности.

Сотрудники регионального управления Следственного комитета обратили внимание родителей на необходимость контроля за несовершеннолетними детьми в период, когда в отсутствие школьной занятости они остаются предоставленными сами себе. Особенного присмотра требуют малолетние дети, недопустимо оставление их без присмотра вблизи водоемов, недостроенных или заброшенных строений.

Обеспечение безопасности детей на водных объектах остается одной из самых острых проблем каждого весенне-летнего сезона, когда в отсутствие должного контроля дети уходят гулять и купаться к водоемам. В местах, не оборудованных для купания, в отсутствие спасателей и способных прийти на помощь взрослых лиц тонут дети.

Родителям следователи напомнили о необходимости постоянно в доступной форме разъяснять детям элементарные правила личной безопасности на улице, в подъезде и лифтах во избежание умышленных преступных на них посягательств со стороны незнакомых или малознакомых людей.

Соблюдение правил безопасности дома, включая распахнутые для проветривания окна, из которых ежегодно падают дети, гибнут и травмируются при этом, - это еще один из аспектов комплексной безопасности детей летом.

О совершенном в отношении ребенка преступлении, жестоком обращении с ним или представляющих опасность для несовершеннолетнего ребенка обстоятельствах можно сообщить в следственное управление СК России по Вологодской области по Телефонной линии "Ребенок в опасности" (8172) 78-08-20 или 123 с мобильного телефона, а также на Телефон доверия (8172) 78-73-10.

Запись областного родительского собрания доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=VRrbDC5hXrM

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости