Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2019 года В Уфе двое местных жителей подозреваются в даче взятки и посредничестве во взяточничестве за выдачу военного билета

Следственным отделом по Советскому району города Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе, возбуждено два уголовных дела в отношении двоих местных жителей по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки должностному лицу в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Как установлено следствием, в ноябре 2018 года к подозреваемому обратился второй подозреваемый с просьбой помочь в освобождении от призыва на военную службу его сына. На что первый согласился оказать содействие в решении данного вопроса, так как у него имелись связи в Военном комиссариате. При этом он выдвинул требование о передаче ему денежных средств в размере 160 тыс. рублей в качестве взятки для дальнейшей передачи их должностным лицам Военного комиссариата.

Позже в декабре 2018 года во исполнение ранее достигнутых договоренностей подозреваемые встретились, и один из них передал другому денежные средства в размере 160 тыс. рублей в качестве взятки.

Впоследствии, осознав противоправность своих действий подозреваемые, обратились в следственный отдел с явками с повинной.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости