Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2019 года По ходатайству следствия избрана мера пресечения инженеру проекта подрядной организации, осуществляющей строительство офисного здания для АО «Транснефть-Урал» в Кургане

Сегодня по ходатайству следственных органов СУ СК России по Курганской области судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении лица, выполняющего управленческие функции в иногородней коммерческой организации, являющейся подрядчиком строительства офисного здания для Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал». 38-летнему жителю Тверской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупом размере). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных региональным управлением МВД России. После начала проверочных мероприятий обвиняемый спешно покинул Курган и скрылся на территории Тверской области, где и был задержан 22 мая текущего года.

По версии следствия, в 2017-2018 годах обвиняемый, являясь лицом, ответственным за организацию строительства офисного здания Курганского нефтепроводного управления «Транснефть-Урал», получил от представителя одной из коммерческих организаций Кургана коммерческий подкуп в сумме более 1 миллиона рублей за возможность заключения договора субподряда, связанного с выполнением строительных работ на данном объекте. Кроме того, следствие располагает данными о том, что аналогичным способом обвиняемый незаконно обогащался и за счет других строительных организаций областного центра. Данным фактам в ближайшее время также будет дана юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 18:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости