Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 мая 2019 года Житель села Тиличики подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовного дела в отношении 18-летнего жителя села Тиличики Олюторского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 19 мая 2019 года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в отделение полиции № 16 Корякского МО МВД России и стал требовать найти его сестру, проживающую на территории г. Петропавловск-Камчатский, при этом применял нецензурную речь, грубо нарушая общественный порядок. Понимая, что он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и не желая быть за это привлеченным, он достал кухонный нож и нанес удар по руке оперативного дежурного, чем причинил ему телесные повреждения в виде скальпированной раны пальца. Действия подозреваемого пресечены подоспевшим напарником полицейского.

Причиной нахождения подозреваемого в алкогольном опьянении стали «проводы в армию», которые он отметил вместе со своим знакомым, поскольку на следующий день он должен был улететь в г. Петропавловск-Камчатский для принятия участия в мероприятиях для начала прохождения срочной военной службы в ВС России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости