Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2019 года В городе Кунгуре местный житель обвиняется в убийстве малознакомого мужчины, считавшегося без вести пропавшим в июне 2017 года

В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Кунгура в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в июне 2017 года в правоохранительные органы города Кунгура поступило сообщение о безвестном исчезновении местного жителя, 1961 года рождения. По данному факту в Кунгурском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление длительное время оставалось не раскрытым. Однако, благодаря кропотливой работе следователя в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кунгурский», личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель города Кунгура, 1982 года рождения. В ходе дальнейшего расследования установлено, что в июне 2017 года в квартире общего знакомого, расположенной в городе Кунгуре, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития алкогольных напитков на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый сначала руками и ногами избил малознакомого мужчину, а затем нанес ему по голове удар камнем. От полученных травм он скончался на месте. Тело убитого обвиняемый вместе с хозяином квартиры сокрыли. В ходе следствия останки погибшего были обнаружены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении хозяина квартиры выделены в отдельное производство для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости