Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2019 года Следователи Новоузенского МСО выступили с лекцией перед медицинскими работниками

Сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области провели встречу с персоналом ГУЗ СО «Питерская районная больница» осветив лекцию на тему: «Уголовная ответственность за совершение коррупционных преступлений».

Выступающий рассказал медицинским работникам особенности уголовной ответственности по ст. 290 УК РФ – получение взятки, ст. 291 УК РФ – дача взятки и ст. 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество. Особое внимание слушателей обращено на необходимость своевременного уведомления правоохранительных органов о фактах склонения к совершению коррупционных преступлений с целью пресечения указанных преступных действий.

В свою очередь слушателей также интересовал актуальный вопрос об алгоритме юридические верных действий медиков в случае совершения в отношении них противоправных действий со стороны пациентов и иных лиц при оказании медицинской. Следователь подробно разъяснил объем прав медицинских работников, нормы законодательства, защищающие их права и интересы, а также назвал компетентные органы, в которые они могут обратиться в случае совершения в отношении них преступлений и правонарушений и безотлагательно получить помощь.

В завершении беседы, до сведения присутствующих доведена информация о круглосуточной работе специальных номеров телефонов следственного управления по Саратовской области: «Телефоне доверия» и телефонной линии «Ребенок в опасности», а также работе интернет-приемной и.о. руководителя управления в социальной сети «ВКонтакте», где обработка сообщений осуществляется в круглосуточном режиме с оперативной организацией их рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости