Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2019 года Перед судом предстанет сотрудник ГУ МВД России по Саратовской области, обвиняемый в получении взяток и легализации денежных средств

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГУ МВД России по Саратовской области обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств добытых преступным путем в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2016 года заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области, получил через посредника взятку в виде денег в сумме 5 000 000 рублей, за возврат ранее изъятых в ходе доследственной проверки, проводимой полицейскими, серверов с программным обеспечением, предназначенных для работы сети автозаправочных станций, а также иных изъятых предметов и документов.

Кроме того, в мае 2017 года он же, занимая должность руководителя УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области, получил от учредителя частной медицинской клиники, осуществляющей свою деятельность в городе Саратове, через посредника взятку в виде денег в размер 2 000 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проводимой органом внутренних дел проверки использования лечебным учреждением средств фонда обязательного медицинского страхования, а также непривлечение сотрудников клиники и ее учредителя к уголовной ответственности за выявленные нарушения.

В ноябре 2017 года это же лицо, легализовало полученные в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 000 рублей, путем приобретения на них автомобиля марки «Мерседес».

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью 4 миллионов рублей.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости