Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2019 года Мужчина задержан по подозрению в изнасиловании пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 57-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По предварительным данным, 25 мая 2019 года подозреваемый проник в жилище пенсионерки, проживающей в одном из сел Бобровского района, и совершил с ней насильственный половой акт.

Мужчина задержан по подозрению в совершении указанного преступления, при проведении следственных действий дал признательные показания. Он ранее судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотических средств. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Следователем СК проведены необходимые осмотры, изъяты предметы и образцы, имеющие значение для расследования данного уголовного дела, 71-летняя женщина признана потерпевшей и допрошена в данном качестве, назначен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели, продолжается выполнение всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости