Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2019 года Вынесен приговор жителю Озинок, от действий которого погиб мужчина

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю поселка Озинки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2018 года ночное время мужчина, 1986 года рождения, находился в одном из кафе поселка Озинки. Во время застолья между ним и одним из посетителей заведения произошел конфликт из-за того, что компания не поделила стул за праздничным столом. В ходе ссоры злоумышленник нанес 43-летнему оппоненту удар кулаком по голове, от которого тот потерял сознание и был госпитализирован в лечебное учреждение. 12 января 2019 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался от полученной травмы.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы.

На предварительном следствии и в суде злоумышленник полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны в сумме 700 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости