Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2019 года Сообщники Марка Нарцева приговорены к длительным срокам заключения за убийство военнослужащего

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 18 мая 2017 года по просьбе Марка Нарцева и вместе с ним приятели совершили убийство 22-летнего военнослужащего. В лесополосе в Дзержинском районе Волгограда организатор этого преступления выстрелил в голову потерпевшего, а затем стал избивать его. Сообщники в это время удерживали контрактника, поочередно нанося камнями удары по его голове. Согласно заключению экспертов, потерпевший скончался от множественных переломов черепа, а также кровоизлияний в мозг. Убитого на его же автомобиле осужденные вывезли в Городищенский район, где, сняв обмундирование, закопали недалеко от проезжей части.

Один из соучастников этого преступления приговорен к 14 годам и 10 месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Его приятелю суд назначил наказание в виде 9 с половиной лет колонии общего режима. В пользу родителей убитого с осужденных взыскана компенсация морального вреда.

Напомним, основной фигурант этого уголовного дела был осужден в апреле прошлого года и приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с Марка Нарцева суд взыскал в пользу родителей убитого парня 2 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости