Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2019 года Следователь СК России ходатайствует о назначении судебного штрафа руководителю коммерческой структуры, допустившему невыплату заработной платы гражданам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Чистый город» (г. Струнино), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что с апреля по июнь 2018 года руководитель предприятия в сфере уборки территорий и вывоза мусора не выплачивал работникам заработную плату.

На расчетный счет и в кассу общества поступали значительные денежные средства, однако доходы тратились на иные обязательства и нужды.

Придерживаясь заинтересованности по извлечению прибыли, директор объяснял рабочим, что на выплату заработной платы не хватает средств, либо оставлял законные вопросы подчиненных без ответа. При этом сам своевременно получал заработную плату.

Семь пострадавших работников получили задолженность в общей сумме более 80 тысяч рублей только после вмешательства в ситуацию следователя СК России.

Обвиняемый признал вину в противоправном должностном поведении.

Учитывая обстоятельства, следователь СК России направил уголовное дело в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования руководителя ООО «Чистый город» и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости