Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2019 года В Мичуринске по результатам рассмотрения уголовного дела о травмировании ребенка упавшей с крыши дома наледью, старшему мастеру управляющей компании назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 36-летнего старшего мастера управляющей компании виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что днем 24 декабря прошлого года 9-летний мальчик возвращался со школы и с крыши дома по улице Лермонтова города Мичуринск, в котором он проживал, на него упал фрагмент наледи. В результате ребенок получил телесные повреждения в виде тупой травмы головы, сотрясения головного мозга, квалифицируемые как легкий вред здоровью. Ответственным за очистку крыш в зимний период от снега и наледи, ограждение опасных зон являлся старший мастер управляющей компании, обслуживающей дом, с которого зафиксирован сход наледи. Несмотря на это, обвиняемый своевременно не принял мер по надлежащей очистки кровли от накопления снега, ограждению опасной зоны сигнальными лентами и предупреждению жильцов о возможном сходе наледи или снежного покрова, что поставило под угрозу жизнь и здоровье жильцов дома и иных людей, в силу обстоятельств оказавшихся рядом с ним.

В ходе следствия обвиняемый признал вину, в содеянном раскаялся, предпринял меры к возмещению ущерба потерпевшей стороне, в связи с чем уголовное дело направлялось в суд с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера, по результатам рассмотрения которого суд назначил ему судебный штраф в размере 17 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости