Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2019 года Бывший правоохранитель признан виновным в получении взятки в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального управления МВД, который признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года представитель власти, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, через посредника получил 2 250 000 рублей от руководителя коммерческой организации, обещая использовать свои служебные полномочия в интересах взяткодателя. В ходе следствия в целях обеспечения возможных штрафных санкций по инициативе следователя на имущество обвиняемого был наложен арест.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. К оперативному сопровождению настоящего уголовного дела по поручению следователя были подключены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме 2,25 млн. рублей. Также он лишен специального звания и права в течение 10 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости