Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2019 года В Бессоновке организовано проведение проверки по факту смерти малолетнего мальчика

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего 2011 года рождения.

По данным следствия, днём 27 мая 2019 года 8-летний мальчик ушел из дома на прогулку. Около 16 часов его тело обнаружено местными жителями на водной глади реки Сура.

При первоначальном осмотре на погибшем телесных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели малолетнего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращается к родителям с предупреждением: предпринимать все возможные меры, направленные на недопущение нахождения детей одних на водоемах, поскольку это может закончиться трагедией. Работникам органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних необходимо на постоянной основе проводить разъяснительные беседы с детьми об опасностях прогулок и развлечений на водных объектах.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости