Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2019 года Следователи и криминалисты следственного управления выехали на место ДТП в Октябрьский район. Возбуждено уголовное дело

Вечером 27 мая поступило сообщение о том, что на 181 километре автомобильной дороги «Ханты-Мансийск — Талинка» произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля.

По предварительным данным, в результате ДТП один пассажир микроавтобуса погиб, еще 7 человек госпитализированы.

По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления для проведения первоначальных следственных действий на место ДТП выехали следователи Няганского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В рамках расследования уголовного дела также будет проверен организатор пассажирской перевозки на предмет наличия в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 22:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости