Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 мая 2019 года В Ленинградской области вынесен приговор лже-целителю, обвиняемому в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Тосненского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 11 ноября 2017 года, по рекомендации знакомых, москвичка вместе со своей 16-летней дочерью, приехала к «знахарю», проживающему в поселке Ульяновка Тосненского района Ленобласти. Находясь в гостевом доме, при проведении «лечебного» массажа, подсудимый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

После обращения потерпевшей в следственные органы СК России по Ленобласти, мужчина покинул свое место жительства и длительное время скрывался, в связи с чем был он объявлен в федеральный розыск. В конце сентября 2018 года злоумышленник был обнаружен в съемной квартире в Санкт-Петербурге. По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 11:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости