Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2019 года В Бессоновке возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1931 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

По данным следствия, вечером 20 мая 2019 года обвиняемый 1984 года рождения распивал спиртное со своей сожительницей. После того, как алкоголь закончился, он попросил у женщины денег на приобретение спиртного. Поскольку у сожительницы денег не оказалось, она спросила их у своей матери, проживавшей вместе с ними. Пенсионерка отказалась давать деньги. На этой почве между обвиняемым и женщинами возник конфликт. В ходе ссоры мать сожительницы оскорбила мужчину, тот схватил нож и нанес им один удар в область груди пенсионерки. Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи констатировали смерть потерпевшей на месте происшествия.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 87-летней женщины наступила от колото-резаного ранения груди.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости