Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 мая 2019 года В Республике Тыва несовершеннолетний молодой человек предстанет перед судом за незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 16- летнего жителя Кызылского района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 06 декабря 2018 года около 13 часов несовершеннолетний обвиняемый на территории пос. Каа-Хем нашел прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом в виде измельченных частей растения, от которого исходил запах конопли. Указанный сверток несовершеннолетний обвиняемый с целью незаконного хранения и личного употребления положил к себе в карман куртки и принес домой по месту жительства. 07 декабря 2018 года около 18 часов несовершеннолетний обвиняемый выехал на попутном автомобиле в гор. Красноярск и при остановке на стационарном посту «Шивилиг» транспортного средства при виде сотрудников полиции совершил сброс незаконно приобретенного, хранимого и перевозимого наркотического вещества, общим весом около 10 граммов, что согласно заключению эксперта относится к крупному размеру. Сотрудники в ходе досмотра транспортного средства обнаружили и изъяли указанное наркотическое средство, после чего несовершеннолетний обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 19:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости