Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2019 года В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам эффективности взаимодействия следственных и налоговых органов по выявлению и расследованию преступлений в сфере налогообложения.

Сегодня, 28 мая, в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике состоялись расширенное заседание коллегии по вопросу: «О дополнительных мерах, направленных на повышение эффективности взаимодействия следственных и налоговых органов по выявлению и расследованию преступлений в сфере налогообложения».

В работе межведомственных совещаний приняли участие сотрудники следственного управления, представители Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике и Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике.

С докладом выступил и.о. руководителя отдела процессуального контроля Шепелев С.В. Отмечено, что вопросам выявления и расследования налоговых преступлений со стороны государственных органов уделяется повышенное внимание. В 2018 году следственным управлением окончено 44 уголовных дел о налоговых преступлениях, за 1 квартал 2019 года – 11. В результате принятых мер в истекшем году удалось возместить причиненный преступлениями ущерб на сумму почти 400 миллионов рублей, в текущем году – почти 100 миллионов рублей.

С докладом о результатах совместной деятельности по выявлению и расследованию налоговых преступлений за 2018 год и 1 квартал 2019 года выступил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике Горюнов Ю.Н., который отметил актуальность рассматриваемого вопроса. Затронул вопросы межведомственного взаимодействия на стадии проведения налоговых проверок.

По вопросу взаимодействия подразделений УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике со следственными органами при выявлении и расследовании налоговых преступлений выступил начальник УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике Скоробогатый Р.Е.

Участники мероприятия обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам. По итогам работы совещаний намечен ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности и результативности межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости