Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2019 года В Приморском крае закончено расследование уголовного дела по факту незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, по факту незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 42-летний житель города Владивостока создал организованную преступную группу с тремя другими обвиняемыми с целью проведения азартных игр вне игорной зоны. При этом каждый выполнял отведенную ему роль. Организатор осуществлял общее руководство игорными заведениями, определял график работы и размер заработной платы администраторов игорных заведений, распределял полученную прибыль. Соучастники подыскивали помещения для размещения игорных заведений, устанавливали игровое оборудование и программы, позволяющие осуществлять незаконную игорную деятельность с использованием сети «Интернет», принимали на работу администраторов игорных заведений, собирали выручку, вели учет расходов и доходов. Незаконная деятельность осуществлялась ими с декабря 2014 года по март 2017 года в 5 помещениях, расположенных в г. Владивостоке.

В результате преступных совместных действий обвиняемых по незаконной организации проведения азартных игр был извлечен доход в размере свыше 20 млн. рублей, которым они распорядились по своему усмотрению.

По уголовному делу проведено более 50 обысков и осмотров места происшествия, допрошено более 70 свидетелей, изъято денежных средств и ювелирных изделий на сумму более 40 млн. рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 100 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости