Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2019 года Сегодня сотрудники ГСУ прошли спортивные испытания на сдачу нормативов ГТО

Сегодня сотрудники Главного следственного управления собрались на стадионе «Центральный», чтобы выполнить нормативные требования по различным уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

В испытаниях физической выносливости приняли участие более 40 человек, которые в зависимости от возрастной категории проявили свои спортивные способности в беге на короткую и длинную дистанции, отжиманиях, наклонах туловища, подтягиваниях, рывках гири. Руководитель ГСУ Андрей Евгеньевич Потапов личным примером поддержал сотрудников и блестяще сдал основные нормативы для получения золотого знака отличия ГТО. Он обратился к присутствующим со следующими словами: «Уважаемые коллеги! Сегодня активный образ жизни популярен среди населения и это объяснимо: каждому хочется быть сильным и здоровым! Спортивные испытания делают нас выносливее не только физически, но и укрепляют командный дух». Традиция здорового образа жизни, заложенная сегодня, продолжится и в дальнейшем, поскольку помимо основных испытаний существуют и дополнительные, которые большинство следователей намерены сдать в ближайший месяц.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости