Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 мая 2019 года Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск в отношении троих несовершеннолетних возбужден целый ряд уголовных дел за угон и попытки угона автотранспортных средств

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении троих несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору), а также по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 апреля 2019 года, подозреваемые, находясь у дома № 65 «в» по ул. Пограничной в г. Южно-Сахалинске, неправомерно завладели автомобилем местного жителя, после чего сели в машину, завели двигатель и поехали кататься по городу.

В указанное время этими же несовершеннолетними предпринимались попытки совершить еще 3 угона автотранспортных средств в г. Южно-Сахалинске. Однако, завершить начатое им не удалось по не зависящим от них обстоятельствам.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости