Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2019 года Перед судом предстал владелец компьютерного клуба, обвиняемый попытке «подкупить» полицейского

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 28 декабря прошлого года сотрудниками районного отдела полиции был выявлен факт использования в одном из компьютерных клубов Ворошиловского района программного обеспечения с признаками контрафактности. По данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка. На следующий день владелец заведения предложил оперуполномоченному, в чьем производстве находился материал, 20 тысяч рублей за возвращение изъятого накануне оборудования. Сотрудник полиции отказался от денег и сообщил о поступившем ему от коммерсанта «коррупционном предложении» вышестоящему руководству. При передаче взятки мужчина была задержан оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Ворошиловского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости