Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 мая 2019 года В канун Дня защиты детей в следственном управлении состоялся совместный прием граждан с детским омбудсменом Севастополя

В канун Международного дня защиты детей исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю Юрий Редькин провел совместный прием граждан с уполномоченным по правам ребенка города Мариной Песчанской.

На прием обращались родители, столкнувшиеся с различными ситуациями и которым нужна была консультация и помощь компетентных органов. Всем им даны разъяснения действующего законодательства, гражданами написаны заявления в следственное управление и в аппарат уполномоченного по правам ребенка для дальнейшего принятия мер в целях восстановления прав и интересов детей.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по городу Севастополю Юрий Редькин отметил, что расследование преступлений против несовершеннолетних, их предотвращение, восстановление прав детей является приоритетным направлением в работе сотрудников ведомства. А взаимодействие с аппаратом уполномоченного по правам ребенка позволяет оказать всестороннюю помощь обратившимся.

Напоминаем - в следственном управлении действует круглосуточная экстренная телефонная линия «Ребенок в опасности» (123, +7-978-936-80-51) для немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, которые готовятся или уже совершены в отношении детей, принимаются сообщения о несовершеннолетних, оказавшихся в опасной жизненной ситуации, а также телефон доверия (+7-(8692)-53-13-16). Ни одно сообщение не остается без внимания офицеров. О каждом звонке незамедлительно докладывается руководству следственного управления для оперативного принятия мер.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 18:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости