Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2019 года В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Вечером 30 мая в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из домов на территории садово-огороднического кооператива раздаются выстрелы. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела мужчины 1961 года рождения и женщины 1986 года рождения. В совершении двойного убийства подозревается бывший супруг женщины.

По версии следствия, подозреваемый с охотничьим ружьем пришел в дом, где находилась его бывшая супруга, их малолетние дети и отчим женщины. Мужчина выстрелил в потерпевших, после чего забрал детей и увез их к своему родственнику. Там же он попытался свести счеты с жизнью. В настоящее время он находится в реанимации.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Ход расследования поставлен на контроль. Дети осматриваются специалистами, каких-либо телесных повреждений у детей не обнаружено. С ними работают сотрудники правоохранительных органов и других служб.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 22:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости