Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 мая 2019 года В преддверии Международного Дня защиты детей офицеры СУ СК России по Кировской области встретились с юным героем, который спас своего друга

Казалось бы, что может сделать ребенок, когда кто-то рядом находится в смертельной опасности? Заплакать, убежать, не принимать никаких решений… Да, может так бывает, но не всегда. Есть на свете и юные герои, о которых просто необходимо знать всем. Их храбрости позавидовал бы каждый взрослый.

Таким же храбрым оказался Тимофей Перминов, спасший жизнь своему другу, который тонул. В тот день, 11 июня 2017 года, в поселке Аркуль Нолинского района школьники игрались на берегу реки Вятка, сидели на плоту и тянулись к воде руками. В один момент второклассник Вова упал в воду и начал тонуть, его стало уносить течением. Тимофей, на тот момент будучи учеником четвертого класса, увидев происходящее, не раздумывая, бросился спасать товарища. Мальчик умел хорошо плавать, но все же ему пришлось трудно. Они сначала оба шли ко дну, затем Тимофей собрался с силами и вытолкнул второклассника к плоту. Последний успел ухватиться руками за плот и спастись. Сам юный спасатель также выбрался на берег. Мальчики обсохли, пошли домой к Тимофею, откуда Вову забрала домой мама.

В 2017 году эта история облетела всю Кировскую область, не оставив никого равнодушным. Тимофей стал настоящим героем. За его храбрый поступок мальчик был награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», почетным знаком «Горячее сердце» и получил возможность отдохнуть на море в детском лагере.

В преддверии Международного Дня защиты детей офицеры Следственного комитета навестили юного героя Тимофея, поблагодарили его за его поступок и подарили подарки. Мальчик показал гостям свои награды и медаль, а также фотографию и историю о героическом поступке, размещенную в памятной книге о таких же неравнодушных и храбрых героях. Он поделился своими впечатлениями о поездке на море и рассказал о планах на будущее. Тимофей хочет пойти учиться в кадетский корпус, стать офицером и служить Родине. Сотрудники СУ, которые являются подшефными воспитанникам Кировского кадетского корпуса им.Опарина, заверили, что обязательно помогут ему в осуществлении его мечты.

Спасение человеческой жизни при любых обстоятельствах является делом, важность которого трудно передать обычными словами. Когда речь заходит о жизни ребенка, особенно, когда ее спасает такой же ребенок, такие действия, несомненно, расцениваются, как героический подвиг. И о таких «маленьких героях» мы все должны знать и помнить их поступки!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости