Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 мая 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО поздравили с Международным Днем защиты детей из подшефных социальных учреждений

Накануне Международного дня Защиты детей сотрудники Пуровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ в Ямало-Ненецком автономном округе поздравили воспитанников подшефных социальных детских учреждениях в городах Тарко-Сале, Губкинский, селе Красноселькуп с одним из самых любимых детских праздников.

Стало уже доброй традицией, что следователи, в своей повседневной деятельности, ежедневно защищающие права и законные интересы несовершеннолетних, поздравляют воспитанников подшефных учреждений с различными праздниками, устраивают для них веселые мероприятия, проводят профилактические беседы и дарят подарки. Одним из наиболее насыщенных в плане поздравлений является, отмечаемый 1 июня, Международный день защиты детей.

Заместитель руководителя Пуровского межрайонного следственного отдела Михаил Стрельцов в последние дни мая отправился с поздравлениями в Центр социального обслуживания населения «Елена» в городе Губкинский. Встреча с ребятами прошла радостно, воспитанники Центра со всей детской непосредственностью тормошили гостя, разбирали принесенные им в подарок альбомы, краски, книжки, сладости, делились своими успехами и достижениями. На память об этой встрече все вместе с удовольствием попозировали фотографу.

В г. Тарко-Сале руководитель следственного отдела Сергей Базылев, помощник руководителя Инна Сайко и следователь-криминалист Руслан Искендаров поздравили воспитанников приюта для детей и подростков «Луч надежды». Сотрудники отдела пришли с подарками - от всего отдела они вручили ребятам развивающие игры-конструкторы и передали для праздничного стола столь любимые всеми детьми сладости.

В ходе общения с ребятами следователи напомнили им о правилах безопасного поведения и пожелали веселого, яркого летнего отдыха.

В селе Красноселькуп воспитанников ГКУ ЯНАО «Социальный приют для детей и подростков в муниципальном образовании Красноселькупский район» также навестили сотрудники отдела. Заместитель руководителя отдела Виталий Сысоев сердечно поздравил ребят и воспитателей с праздником, и передал им в подарок краски, кисти, альбомы и карандаши. Офицер предложил подопечным самим создать себе летнее настроение и нарисовать яркий солнечный летний день: «На Ямале еще целый месяц ожидать летнего солнышка и зеленых листьев, поэтому я предлагаю вам, ребята, своими руками создать себе настоящий летний день. И пусть вся ваша жизнь всегда будет наполнена солнечным светом», - пожелал детям следователь.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости