Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 мая 2019 года В Новгородской области вынесен приговор в отношении бывшего следователя за покушение на мошенничество при получении выплат

Доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего следователя, обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 (покушение на мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, проходя службу в должности старшего следователя Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления, в период с 10 января по 23 января 2018 года без уважительной причины отсутствовал на своем рабочем месте. В свое оправдание он представил листок временной нетрудоспособности, содержащий заведомо ложные сведения о его обращении за медицинской помощью в поликлинику города Санкт - Петербурга.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости