Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 мая 2019 года В Год театра и в преддверии Дня защиты детей следователи регионального Следственного комитета организовали для подшефных ребят посещение Костромского областного драматического театра им. А.Н.Островского

В Год театра и в преддверии Дня защиты детей воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области посетили детский спектакль в Костромском областном драматическом театре и возложили цветы к памятнику великому русскому драматургу Александру Островскому.

Следователи рассказали подшефным ребятам, что в апреле 2019 года «отцу русской драматургии» Александру Николаевичу Островскому исполнилось 196 лет. Ребята узнали, что имя Островского носят всего два российских драматических театра: Костромской и Кинешемский (Ивановская область), но пьесы Островского ставятся практически на всех театральных сценах нашей страны.

Творческая деятельность драматурга тесно связана с Костромой, которую он часто посещал и где написал многие пьесы. Ребята узнали историю памятника А.Н.Островскому, который был создан в 1956 году для музея-усадьбы «Щелыково», а позже перевезен в Кострому и установлен на аллее проспекта Мира напротив входа в драматический театр.

В театре ребята посмотрели спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Принцесса на горошине». Сюжет этой известной сказки знают и взрослые и дети. Ребята с увлечением смотрели театральную постановку и восторженно аплодировали артистам. Дети побывали в театральной атмосфере и получили новые впечатления, которыми затем поделились со следователями в уютной пиццерии неподалеку от театра.

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области уверены, что посещение театра принесло много радости и значительно расширило кругозор подшефных воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости