Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 мая 2019 года Сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по г. Мурманск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что сотрудник исправительного учреждения, действуя вопреки интересам службы, в период с января 2017 года по январь 2019 года пронес на территорию колонии и передал одному из осужденных запрещенные предметы, а именно три мобильных телефона и две сим-карты. За свои действия злоумышленник получил незаконное денежное вознаграждение в сумме более 50 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела и в судебном заседании фигурант вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. На период предварительного следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, с целью обеспечения возможного приговора в виде штрафа следственным органом наложен арест на принадлежащую злоумышленнику автомашину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением специального звания и права занимать должности федеральной государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости