Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

31 мая 2019 года Сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасные каникулы»

Следователь Омского следственного отдела на транспорте Светлана Решотко приняла участие в пресс-туре, организованного в рамках профилактического месячника «Безопасные каникулы» для школьников. Участие в экскурсии приняли более 20 школьников из 5 муниципальных школ, являющихся представителями школьных СМИ и общественных советов данных образовательных учреждений.

Цель мероприятия – профилактика непроизводственного травматизма, для участников организована экскурсия на мотрисе по городскому участку железной дороги, пролегающему вдоль жилых массивов от станции Омск-Пассажирский до станции Комбинатская.

В ходе поездки школьникам рассказали о последствиях нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того, в рамках акции, произведены остановки в местах, где больше всего отмечается нарушений пересечения железнодорожного полотна и случаев травмирования людей. Данные места юные журналисты отметили специальными знаками, призванными напомнить гражданам об опасности.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 13:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости