Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2019 года Сотрудники СКР по Свердловской области приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей (ФОТО)

На протяжении ряда лет как следственное управление СК России по Свердловской области, так территориальные следственные отделы осуществляют шефство над детскими учреждениями различного профиля.

В числе подшефных учреждений сотрудников СКР по Свердловской области — детские дома, школы-интернаты, социально-реабилитационные центры. Учащиеся и воспитанники этих учреждений хорошо знают своих шефов и встречаются с ними как в дни государственных праздников, так и во время мероприятий, происходящих в конкретных учреждениях (детские соревнования, конкурсы и т. д.).

Не стал исключением и нынешний канун Международного дня защиты детей, отмечаемого 1 июня. Так, сегодня сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области поздравили с предстоящим праздником своих подшефных из Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада». Первый заместитель руководителя следственного управления Михаил Бусылко, пожелав детям и администрации учреждения всего самого наилучшего, вручил «отрадовцам» подарочные сертификаты на посещение одного из детских развлекательных центров Екатеринбурга.

В свою очередь, сотрудники Тавдинского межрайонного следственного отдела СК России, в преддверии главного детского праздника, в качестве членов жюри приняли участие в конкурсе музыки и искусств среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы всё можем!». Данное мероприятие, раскрывшее не один детский талант, прошло в подшефном территориальному следственному отделу учреждении ГАУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тавдинского района «Золушка».

Другие территориальные следственные отделы СК России по Свердловской области также поздравили своих подшефных детей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости