Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2019 года Сотрудниками Балезинского МСО в преддверии летних каникул провели мероприятия в школах

В преддверии летних каникул в рамках работы по профилактике совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и совершения преступлений несовершеннолетними, обеспечению безопасности детей в летний период сотрудники Балезинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике провели мероприятия в школах.

Руководитель следственного отдела полковник юстиции Вадим Данилов принял участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ «Балезинская основная школа», выступил с докладом по вопросу ответственности родителей за жизнь и здоровье детей. Обратил внимание на недопустимость оставления детей без присмотра, обеспечение их безопасного нахождения дома и на дворовых территориях.

Помощник следователя Балезинского МСО Вероника Белослудцева провела беседы с учащимися 5-х, 6-х, 7-х классов МБОУ «Балезинская средняя школа №1» в рамках мероприятия - игры по станциям, посвященного Дню защиты детей.

Сотрудники Балезинского МСО рассказали учащимся о правилах поведения на улице, дома и в компании, при купании в водоемах и отдыхе на пляже, а также о мерах предосторожности в лесу. Детям разъяснили, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу их жизни и здоровью. Отдельное внимание было уделено безопасному общению в сети Интернет, социальных сетях, предостерегли от контактов с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты. В целях профилактики подростковой преступности рассказали о мерах уголовной ответственности несовершеннолетних и возможных последствиях нарушения законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости