Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2019 года ГСУ СК России по Санкт-Петербургу уделяется особое внимание расследованию и профилактике преступлений в отношении детей

1 июня мировым сообществом отмечается Международный день защиты детей.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу уделяется особое внимание расследованию и профилактике преступлений в отношении малолетних и несовершеннолетних детей.

В апреле 2019 года в Санкт-Петербурге проведен, ставший уже традиционным, девятый детско-юношеский турнир по хоккею на кубок СКР, направленный на профилактику правонарушений несовершеннолетних и привлечение детей и подростков к занятиям спортом.

Большое внимание следователи уделяют воспитанию ребят из СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №13». Так им были организованы экскурсии в Государственный Русский музей, Военно-исторический музей артиллерии, Государственный военно-морской музей- крейсер «Аврора», Планетарий №1, посещение футбольного матча ФК «Зенит» и хоккейного матча ХК «СКА».

Следователи оказывают шефскую помощь и воспитанникам «Специального профессионального училища закрытого типа Санкт-Петербурга» -учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением». Им были проведены уроки на тему «Правонарушение как результат вредных привычек», организованы различные спортивные мероприятия, посещение футбольного матча ФК «Зенит» и хоккейного матча ХК «СКА», экскурсии в Государственный Русский музей, Военно-исторический музей артиллерии, на автомобильный завод «Хендай».

На постоянной основе организована работа по оказанию шефской помощи

учащимся кадетских классов ГБОУ СОШ №304 Центрального района Санкт-Петербурга (Центр подготовки кадет для Следственного комитета РФ). Так им был организован поход в театр «Пушкинская школа» на комедию в стихах А.С. Грибоедова «Горе от ума».

Вопросы противодействия преступлениям, совершённым несовершеннолетними и в отношении них, их профилактики, качественного и оперативного расследования уголовных дел указанной категории в Главном следственном управлении находятся на особом контроле, и в дальнейшем им будет уделяться такое же пристальное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости