Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2019 года Житель Задонского района предстанет перед судом за убийство знакомого и его матери, ставшей свидетельницей смерти сына

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, одно из которых находилось в беспомощном состоянии и с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение денежных средств с банковского счета).

По версии следствия, в конце сентября 2018 года в ходе распития спиртных напитков между двумя жителями района произошел конфликт, в ходе которого один из участников застолья нанес собутыльнику множественные ножевые ранения. В результате полученных ран потерпевший скончался от острой кровопотери. Свидетелем убийства стала мать потерпевшего, но в силу преклонного возраста она не могла самостоятельно передвигаться и обратиться за помощью. Обвиняемый с целью скрыть совершенное им преступление, нанес пожилой женщине удары кирпичом по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась.

Похитив банковскую карту убитого, обвиняемый с места преступления скрылся. В одном из банкоматов города Задонска он попытался снять денежные средства с банковского счета потерпевшего, однако не смог этого сделать в связи с сильным опьянением.

По ходатайству следователя фигуранту избрана мера прсечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости