Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2019 года Руководитель следственного управления Ибрагим Могушков поздравил воспитанников детских домов с Международным днем защиты детей

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года в Париже, впервые начал отмечаться с 1950 года.

В России, как и во всем мире, в этот день проходят различные акции, направленные на привлечение внимания к неразрешенным вопросам защиты и благополучия детей.

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков поздравил воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» и Разночиновского детского дома-интерната с Международным днем защиты детей.

Ибрагим Шамсудинович подчеркнул, что защита несовершеннолетних от преступных посягательств, а также профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними, является приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета.

«Региональное следственное управление, как и Следственный комитет России в целом, способствует восстановлению прав несовершеннолетних, не только расследуя уголовные дела такой категории, но и оказывая адресную благотворительную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ни один ребенок не останется без внимания нашего ведомства», – отметил Ибрагим Могушков.

Детвора и педагоги украсили зал детского дома, в котором царила праздничная атмосфера. В этот день звучало много поздравлений и теплых слов. Ребята, находящиеся в детском доме, подготовили замечательные концертные номера. В завершении праздничной программы детям вручили подарки.

Директора подшефных детских домов выразили слова искренней благодарности Ибрагиму Шамсудиновичу и всему коллективу следственного управления за постоянное участие в жизни детских домов.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:01 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости