Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2019 года 33-летний житель Засвияжского района обвиняется в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, безработного жителя Засвияжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное преступление было совершено почти 14 лет назад. Как установлено в ходе следствия, в ночь с 1 на 2 июля 2005 года ранее незнакомые обвиняемый, которому тогда было 19 лет, и 50-летняя потерпевшая распивали спиртные напитки в парке «Молодежный» Засвияжского района г.Ульяновска. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес женщине не менее 45 ножевых ранений, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Несмотря на отсутствие прямых очевидцев преступления, последнее было раскрыто благодаря слаженной и скрупулезной работе сотрудников следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет, отдела криминалистики следственного управления, оперативных работников регионального Управления МВД РФ.

По делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:01 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости