Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2019 года Александр Бастрыкин навестил воспитанников дома ребенка в Муроме

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин навестил маленьких воспитанников Муромского дома ребенка, шефство над которым ведомство осуществляет уже более 10 лет.

Глава ведомства уделяет самое пристальное внимание не только вопросам защиты прав детей, волею судьбы попавших в трудную ситуацию, но и социальной адаптации и абилитации детей, оставшихся без родительского тепла. Заботясь о благополучии таких ребят, Александр Бастрыкин старается лично посещать воспитанников подшефный детский дом. К тому же для сегодняшнего визита есть особенный повод - Международный день защиты детей.

Маленькие воспитанники Муромского дома ребёнка улыбками встретили знакомого гостя, прибывшего к ним с подарками. Пообщавшись с подопечными, Александр Бастрыкин оценил благоустройство прилегающей к детскому учреждению территории, которую совсем недавно облагородили в ходе субботника воспитатели и сотрудники СК России, а также осмотрел комнаты малышей и хозяйственные помещения.

В ходе визита глава СК России обсудил с руководством детского дома вопросы повседневных нужд и потребности для обеспечения необходимого уровня развития детей. Отмечая комфортные условия для физического, интеллектуального и нравственного развития малышей, созданные сотрудниками учреждения, Председатель СК России поблагодарил воспитателей за чуткость и внимание к подопечным. Он подчеркнул, что именно доброе отношение, искренняя забота и безукоризненное исполнение долга по отношению к таким детям является одним из слагаемых их дальнейшей успешной социализации. Председатель Следственного комитета добавил, что сотрудники ведомства всегда готовы оказать всю необходимую помощь как в решении бытовых вопросов, так и правовых.

Завершая встречу, руководство детского учреждения и глава СК России согласовали порядок взаимодействия в текущем году, обратив внимание на совершенствование технической оснащённости учреждения для нужд детей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:01 16:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости