Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июня 2019 года В следственном управлении СК России по Мурманской области прошел День открытых дверей

В следственном управлении СК России по Мурманской области в связи с празднованием Международного дня защиты детей, совершенствованием форм и методов взаимодействия с молодежью Мурманской области, прошло традиционное мероприятие – День открытых дверей. Актовый зал следственного управления вместил более сорока гостей, большинство из которых школьники. Перед аудиторией выступил руководитель отдела кадров Олег Студзинский, и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению Анна Верентехина. Они рассказали пришедшим об истории образования Следственного комитета РФ, а также его компетенции. Сообщили о работе и порядке обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности». Так как летний период несет в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей, в беседе с ними затронуты темы безопасного поведения, в том числе при нахождении на водоемах и вблизи открытых окон.

И.о. руководителя отдела криминалистики Александр Власов рассказал ребятам о функциях возглавляемого им подразделения, продемонстрировал современное криминалистическое оборудование, которое помогает обнаружить улики и следы на месте преступления. Привел реальные примеры раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений по «горячим следам», благодаря применению имеющейся в следственном управлении высокотехнологической криминалистической техники.

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел Никита Киселев провел экскурсию по своему отделу, показав работу следователя и продемонстрировав помещение для проведения следственных действий с участием несовершеннолетних. Ребята также посетили контрольно-следственный отдел и следственный отдел по городу Мурманск.

В заключение программы старший помощник руководителя следственного управления Елена Калинина познакомила детей с экспозицией ведомственного музея, посвященной истории развития следственных органов Мурманской области, Герою Советского Союза Ивченко Михаилу Лаврентьевичу, а также развитию кадетского движения в системе СК России на территории Мурманской области.

Проведение такого рода мероприятий дает подросткам возможность увидеть, где и как расследуют преступления, и задуматься о выборе профессии следователя.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:02 20:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости