Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2019 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области поздравили ребят из подшефного детского дома с Международным днем защиты детей

В преддверии летних каникул и Международного дня защиты детей сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по доброй, давно сложившейся традиции посетили ребят, проживающих в детском доме. Сегодня в Верх-Чебулинском районном детском доме проживают 16 мальчиков и 8 девочек. Так как это далеко не первая встреча следователей с ребятами, все общались как друзья. Ребятишки помладше рассказывали о том, как учились, какие оценки получили, а девочки и мальчики постарше делились своими переживаниями о будущем. Сотрудники следственного управления ненавязчиво рассказали ребятам о соблюдении в летний период правил безопасности, о том, что отдыхать нужно так, чтобы осенью были только хорошие воспоминания. На этот раз и подарки были соответствующие теме рассказа: футбольные мячи, самокаты, роликовые коньки, конструкторы, шашки и шахматы, нарды и другие настольные игры, а также наборы для рисования на воде, алмазные мозаики, космический песок и, конечно, сладкие сюрпризы.

Ребята, как гостеприимные хозяева своего дома, напоили шефов чаем с булочками, а затем показали небольшой концерт, после чего все вместе играли и участвовали в конкурсах.

Еще по одной доброй традиции, когда следователи уезжали, ребята, провожая их, сразу договорились о следующей встрече – в первый день нового учебного года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости