Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет молодой человек из города Юрги, обвиняемый в краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

По версии следствия, в декабре 2018 года обвиняемый, зная, что на территории поселка живут в основном дачники только в летнее время, проник в один из домов. Там злоумышленник присмотрел имущество, которое он решил похитить. Однако в одиночку обвиняемый не смог вынести все вещи. Тогда он обратился за помощью к старшему брату, которого убедил, что хозяева дома разрешили ему пользоваться техникой и бытовыми приборами. После чего родственник помог обвиняемому вынести из дачного дома телевизор, вентилятор и другую бытовую технику, в общей сложности на сумму 26 тысяч рублей. Затем подросток продал похищенное имущество знакомой местной жительнице за 2 тысячи рублей, деньги потратил на развлечения. Потерпевшие, обнаружив пропажу техники, обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием юноша сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости