Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2019 года Об очередной встрече с нашим другом

Мы уже рассказывали о друге сотрудников следственного управления по Саратовской области – Васе Чиркове, мальчике с очень сложной судьбой.

Кто-то дожил до глубокой старости, не познав горя потери, а кому-то было суждено столкнуться с бедой в раннем детстве. Именно так произошло в судьбе мальчика из Саратовской области – Васи Чиркова.

Он родился в городе Ершове Саратовской области, учился в сельской школе. Его обычное, как у многих детей жизнерадостное детство проходило в живописных краях. Вечерами мама не могла дозваться его с улицы, а бабушка, как водится, баловала внука вкусностями. Вообщем текла яркая и весела жизнь мальчишки, с присушим подростку озорством.

После окончания учебного года в 2018 году семьей было принято решение отправить Василия на отдых к морю. В июле мальчик уехал в Краснодарский край и каждый день делился с родственниками новыми радостными впечатлениями и эмоциями.

Кто определяет каким событиям случиться, а каким не бывать? Наверное ответ на этот вопрос не знает никто. Тем более, не знает по какому принципу распределяются трагедии и за что они бывают посланы тем, кто только начал свою жизнь.

10 июля 2018 года, когда Вася отдыхал на море, в результате пожара погибли мама и бабушка мальчика. Дом, в котором они проживали, сгорел полностью. Родственники не знали, как сказать парню о том, что самых близких и дорогих ему людей больше нет, но и скрывать это от юноши было невозможно.

На море за мальчиком приехали родственники. Трагическую новость он принял молча. Свою любовь и безмерное уважение к маме и бабушке он доказал своим мужеством жить во имя них.

Дорога из Краснодарского края проходила в абсолютной тишине. Никто не мог произнести ни слова, да и не знал, какими должны быть слова, чтобы сгладить горечь и нестерпимую боль утраты. Но как оказалось, случившаяся потеря была не единственной. Автомобиль, на котором Вася с родственниками возвращался в Саратовскую область, попал в аварию. Его двоюродные тетя и сестра погибли, сам Василий был госпитализирован в реанимационное отделение. Он долго и мужественно боролся за свою жизнь и победил!

Из больницы мальчика встречала родная сестра Настя с мужем и племянницей – люди, которые искренне, всем сердцем любят Васю, готовые окружить его заботой и ни на миг не расставаться с ним. Сестра оформила опекунство над братом. Теперь вместе с ней и ее дружной семьей Вася проживает в селе Октябрьский городок Татищевского района Саратовской области.

С того времени следователи СК по Саратовской области взяли шефство над Васей. Впечатление мальчик производит незабываемое. У него очень добрые, но невероятно грустные глаза. Он скромный, очень застенчивый и молчаливый. Было не просто разговорить его, узнать что-то о нем. Но следователям это удалось. Огромной радостью и надеждой для нас стало то, что у мальчика сохранился интерес к жизни. Вася любит спорт, увлекается компьютерными технологиями и компьютерными играми. Огромная заслуга в этом принадлежит его сестре, которая окружила парня искренней теплотой и заботой.

При первом же удобном случае следователи забегают в гости к Василию, проведывают, осведомляются о необходимом. Примечательно то, что если кто-либо из сослуживцев в очередной раз посещал мальчика, коллеги все без исключения интересуются о том, как он.

Сегодня, когда следователи в очередной раз мы приехали навестить Васю, его не было дома. Это очень взволновало. Что случилось? Зная, что к нему приедут гости, мальчик всегда ждал, готовился к встрече. Растаяв в улыбке, сестра успокоила нас, сказав: «Вася гуляет». Нам потребовалось время, чтобы найти сорванца в деревне. Но как же было приятно видеть его улыбающимся. Признаемся, мы впервые видели его с улыбкой. И это очень радует.

Следователи подарили Василию подарок ко Дню защиты детей и оказали его семье материальную поддержку, собранную сотрудниками искренне, от чистого сердца.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:01 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости