Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2019 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по факту гибели женщины в результате падения ледяной глыбы

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели на улице Емлютина города Саратова 61-летней женщины в результате падения ледяной глыбы.

Как сообщалось ранее, на одном из балконов 5-этажного жилого дома № 44-б по улице Емлютина города Саратова был установлен козырек. При этом отчистка наледи с данной конструкции собственником квартиры надлежащим образом не производилась. 26 февраля 2019 года около 16 часов 15 минут 61-летняя женщина следовала вдоль данного дома. С козырька балкона упала ледяная глыба, ударившая женщине по голове. Полученные ею повреждения оказались не совместимыми с жизнью. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть женщины.

На основе собранных по делу доказательств обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предъявлено собственнице квартиры дома, с козырька балкона которой упала глыба льда. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 08:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости