Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июня 2019 года Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников Демидовского центра «Исток» с Днём защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей, ежегодно отмечаемого 1 июня, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК по области Анатолий Уханов и сотрудники управления приехали в гости к воспитанникам подшефного Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и поздравили детей с наступающим праздником.

Следственный комитет стоит на защите прав несовершеннолетних, руководствуясь при этом не только строгой буквой закона, но и нравственными убеждениями, согласно которым помощь детям, а особенно оставшимся без попечения родителей, – неотъемлемая составляющая деятельности ведомства по защите маленьких граждан. Такова принципиальная позиция Председателя СК России А.И. Бастрыкина и ее разделяют сотрудники региональных следственных управлений, которые помогают детским учреждениям по всей стране.

Маленькие подопечные всегда очень ждут и тепло встречают гостей из Следственного комитета, и это взаимно. По традиции в гости к подшефным сотрудники следственного управления приехали с подарками.

Несколькими днями ранее ребята по приглашению своих подшефных посетили творческую мастерскую «Смоленская изба», где из глины слепили настоящие произведения искусства. И вот готовые работы приехали к своим маленьким мастерам.

«Это совсем не значит, что мы любим и заботимся о вас только один день в году. Мы в любое время готовы прийти к вам на помощь. Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний. Милые дети, сегодня замечательный праздник, примите наши самые наилучшие поздравления. Желаем вам отличного настроения, крепкого здоровья, много – много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют весёлые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас»,- поздравил ребят и.о. руководителя следственного управления СК Анатолий Уханов.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости