Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2019 года В Алтайском крае сотрудники территориальных следственных подразделений следственного управления СКР поздравили ребят с Международным днем защиты детей

В самый прекрасный детский праздник - Международный день защиты детей традиционно сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю устраивают различные мероприятия для ребят.

Так, старший следователь Каменского межрайонного следственного отдела Елена Коновалова посетила праздничное мероприятие в подшефном Комплексном центре социального обслуживания населения Каменского района, где прошел концерт, подготовленный его воспитанниками совместно с детским эстрадным ансамблем «Калейдоскоп». Также для детей были устроены веселые игры и соревнования, а в завершении мероприятия были награждены дети, показавшие достойные результаты по окончанию учебного года. Кроме того, с ребятами проведена профилактическая беседа о безопасном поведении в летний период, в том числе на открытых водоемах и детских площадках, необходимости постоянного соблюдения ПДД. По доброй традиции детям были вручены сладкие подарки и билеты для посещения парка отдыха и развлечений.

Сотрудники Кулундинского межрайонного следственного отдела также посетили подшефное учреждение - Михайловский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках данного визита сотрудники отдела поздравили воспитанников данного учреждения с Международным днем защиты детей, вручили сладкие подарки, футбольные мячи и скакалки.

В Бийском центре помощи детям оставшимся без попечения родителей следователями следственного отдела по городу Бийск и Бийского межрайонного следственного отдела проведена встреча, в ходе которой воспитанникам в доступной форме разъяснено как нужно вести себя детям при столкновении с насилием в отношении них, в том числе во время проведения летних каникул. При этом ребятам были вручены наглядные пособия по профилактике детского травматизма, созданные краевым следственным управлением, а также подарки для спортивных занятий на свежем воздухе.

Праздничные детские мероприятия также посетили сотрудники Павловского, Белокурихинского, Рубцовского и других межрайонных следственных отделов.

Подобные встречи особенно важны для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для взрослых, которые стремятся сделать жизнь этих детей полноценной.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости