Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2019 года В Саратове директор общества с ограниченной ответственностью признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что директор коммерческой организации, специализирующейся на переплавке металла, действующей на территории Энгельса, в период с января 2015 года по март 2016 года уклонился от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных операциях с контрагентами и исчисленных с них налогов, которые предоставил в налоговый орган. В результате противоправных действий директора общества бюджетной системе РФ причинен ущерб в размере свыше 43,6 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия директором организации частично возмещен причиненный им ущерб на общую сумму 2,8 миллиона рублей. Кроме того, по ходатайству следственного органа наложен арест на имущество директора и возглавляемой им фирмы на сумму свыше 42,6 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости