Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июня 2019 года В Севастополе начальник цеха предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, в результате чего на производстве погиб электрослесарь

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника бетоносмесительного цеха одного из предприятий города. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 143 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что начальник бетоносмесительного цеха был назначен ответственным за соблюдение требований по охране труда, пожарной безопасности, обеспечение безопасного производства работ, эксплуатацию оборудования, машин и механизмов по бетонно-смесительному участку завода.

Небрежное отношение начальника цеха к выполнению своих должностных обязанностей привлекло к отступлению им от мер по безопасности, что привело к смерти работника при выполнении им ремонтных работ электрического оборудования бетоновозной телеги.

Так, начальник цеха, получив сведения о неисправности бетоновозной телеги, дал своему подчиненному провести ее ремонт. В то же время электрослесарь-дежурный не обладал знаниями по безопасным методам и приемам работы на новом оборудовании, а потому был незаконно допущен к выполнению данных работ. Во время ремонта электрослесарь получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости