Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 июня 2019 года Сотрудники краевого следственного управления навестили воспитанников подшефного дома ребенка

Сегодня сотрудники краевого управления и кадеты МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска стали почетными гостями праздничных утренников, посвященных Международному дню защиты детей.

Встреча состоялась в двух отделениях КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка», где сотрудники краевого следственного управления и кадеты поучаствовали в концертной программе, по традиции вручили подшефным подарки, а руководитель учреждения Татьяна Николаевская провела для гостей экскурсию по территории дома ребенка.

Следователей и детское учреждение связывает многолетняя дружба. Сотрудники управления еще в 2009 году взяли шефство над малышами: на личные средства регулярно приобретают игрушки, спортивный инвентарь, бытовую технику и много другое, в чем нуждаются малыши.

Шефство школьников над КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка» – социальный проект, включенный в совместный план внеклассных мероприятий по воспитательной работе в кадетских классах, образованных следственным управлением в МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска.

Так, кадеты профильных классов ежегодно традиционно посещают детишек Хабаровского специализированного дома ребенка № 1, поддерживают добрые дружеские отношения.

Посещение детских домов, домов ребенка, реабилитационных центров для детей предполагает не разовые мероприятия, а осуществление шефства школьников совместно с сотрудниками краевого управления на постоянной основе: оказание помощи воспитателям, нянечкам в уходе за детьми-сиротами, совместные прогулки на участках, общение и участие в игровых и развивающих занятиях, праздничных мероприятиях, а также посильная помощь в приобретении необходимого инвентаря и игрового оборудования для развития, воспитания и обучения детей, в том числе с ограниченными возможностями.

Сотрудники следственного управления и кадеты поздравили подшефных с Международным днем защиты детей и выразили благодарность администрации, работникам дома ребенка и лично Татьяне Николаевской за чуткость и заботу о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости